Ladakh.Малый Тибет

Ladakh.Малый Тибет
Pangong Tso

воскресенье, 31 марта 2013 г.

Лыжно - не лыжная каталка :)

Всю зиму собирались выбраться в лес что бы попробовать странный способ передвижения по снегу под названием "лыжи беговые".Странно - почему беговые ? Правильнее назвать было бы "ходьбовые" ибо как известно главное отличие бега от ходьбы это то что при беге мы касаемся поверхности только одной из ног , а при ходьбе обе ступни у нас касаются земли одновременно. На " лыжах" вообще ноги не отрываются от поверхности - значит они ходьбовые :)


И еще вот какая подозрительная вещь -  лыжи называются "беговые" но при этом на этих лыжах "ходят". Ага ! Вот видите ? Что то тут не чисто :)))

Что то в последних пару лет все больше и больше наших велодрузяк твердят нам " а вы попробуйте беговые лыжи, это так классно ! "  Отнекивался , мол это у вас межсезонье, вы скучаете за великами и вам хочется движухи какой нибудь, а у нас есть нормальная такая движуха - горные лыжи. Но вот этой зимой Аленка - хочу попробовать беговые лыжи. Пришлось сдаваться :)

Как говорит Люда ( синяя баффинка) - нет фоток  -  не было поездки :)
 Весна у нас замечательная в этом году - конец марта  а снега навалом. Смотались в прокат , взяли снарягу, попросили Людасю с Марком быть нашими инструкторами и поехали в Пущу. В субботу прошли порядка 9,0 - 9,5 км и в воскресенье столько же. Во второй день "тренера" укатывали нас пройтись дальше, мол "там вааааще красиво не то что тут" :) " там такоооой родник" ну или " мы только до тех елочек ..." Ага :) Знаем мы эти " только до тех елочек" катались :)



Результат двухдневного эксперимента : 
- Аленка в восторге, приценивается к покупке своей снаряги
- Вика -  то же самое
- Юля -  не расспробовала , в следующем году надо повторить
- я  -  прикольно, но горные лыжи или скажем велик намного намного интереснее. Стану ли на беговые в следующем году ? Думаю что  да. Пошуршать по лесу,  да хорошей компашкой -нормальное занятие между поездками в Буковель. 


Ну а теперь собственно о названии " Лыжно - не лыжная каталка ". Все просто :) Вроде как на лыжах ходили но при этом в моем понимании лыжи это немножко другое .Смотрите :

Слева это лыжа а справа какая то палка для прыжков с шестом ...


Снизу это лыжа, нормальная широкая лыжа, а сверху это зубочистка какая то ...


Справа это скользяк лыжи а слева ... если это "скользяк" то почему он весь в зазубринках и ступеньках ? Как скользить то на зубастом скользяке ? :)


Слева это нормальные себе горнолыжный ботинок а справа ... какой то кед :)


То что подальше это хорошее крепление для нормального горнолыжного ботинка, а то что поближе к вам это ... даже не знаю... пластмасска какая то прилипла :)


Ну вот и все что хотелось бы написать. До новых встреч. И это ... ЛЫЖНЮЮ !!! :))



P.S. если вас занесет зимой в лес то маленькая просьба - не ходите ножками по лыжне , снегоскользящие будут вам признательны.
P.P.S А вот если вас зимой на велике в лес занесет то тут сам Бог велел катить именно по лыжне , это ведь так удобно :)))))


Комментариев нет:

Отправить комментарий